Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores

Grupo 1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 25/05
  • Qui
  • 21h45
  • Atlético Nacional-COL
    Atlético Nacional-COL
  • 3 x 1
  • Barcelona-EQU
    Barcelona-EQU
  • Atanasio Girardot
  • Sem transmissão
  • 25/05
  • Qui
  • 21h45
  • Estudiantes-ARG
    Estudiantes-ARG
  • 1 x 0
  • Botafogo
    Botafogo
  • Ciudad de La Plata
  • Sem transmissão
Grupo 2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 23/05
  • Ter
  • 21h45
  • Santos
    Santos
  • 4 x 0
  • Sporting Cristal-PER
    Sporting Cristal-PER
  • Vila Belmiro
  • Sem transmissão
  • 23/05
  • Ter
  • 21h45
  • Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
  • 1 x 1
  • The Strongest-BOL
    The Strongest-BOL
  • El Campín
  • Sem transmissão
Grupo 3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 25/05
  • Qui
  • 19h30
  • River Plate-ARG
    River Plate-ARG
  • 1 x 2
  • Ind. Medellín-COL
    Ind. Medellín-COL
  • Monumental de Núñez
  • Sem transmissão
  • 25/05
  • Qui
  • 19h30
  • Emelec-EQU
    Emelec-EQU
  • 3 x 0
  • Melgar-PER
    Melgar-PER
  • George Capwell
  • Sem transmissão
Grupo 4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 17/05
  • Qua
  • 21h45
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
  • 2 x 1
  • Flamengo
    Flamengo
  • Pedro Bidegain
  • Sem transmissão
  • 17/05
  • Qua
  • 21h45
  • Univ. Católica-EQU
    Univ. Católica-EQU
  • 2 x 3
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
  • Estádio Olímpico Atahualpa
  • Sem transmissão
Grupo 5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 24/05
  • Qua
  • 21h45
  • Palmeiras
    Palmeiras
  • 3 x 1
  • Atl Tucumán-ARG
    Atl Tucumán-ARG
  • Palestra Itália
  • Sem transmissão
  • 24/05
  • Qua
  • 21h45
  • Peñarol-URU
    Peñarol-URU
  • 2 x 0
  • Jorge Wilstermann-BOL
    Jorge Wilstermann-BOL
  • Fritz Walter Stadion
  • Sem transmissão
Grupo 6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 16/05
  • Ter
  • 21h00
  • Atlético-MG
    Atlético-MG
  • 4 x 1
  • Godoy Cruz-ARG
    Godoy Cruz-ARG
  • Independência
  • Sem transmissão
  • 16/05
  • Ter
  • 21h00
  • Libertad-PAR
    Libertad-PAR
  • 1 x 1
  • sport boys - col
    sport boys - col
  • Libertad
  • Sem transmissão
Grupo 7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 23/05
  • Ter
  • 19h30
  • Chapecoense
    Chapecoense
  • 2 x 1
  • Zulia
    Zulia
  • Estádio Índio Condá
  • Sem transmissão
  • 23/05
  • Ter
  • 19h45
  • Nacional-URU
    Nacional-URU
  • 0 x 1
  • Lanús-ARG
    Lanús-ARG
  • Gran Parque Central
  • Sem transmissão
Grupo 8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 25/05
  • Qui
  • 21h45
  • Grêmio
    Grêmio
  • 4 x 0
  • Zamora-VEN
    Zamora-VEN
  • Grêmio Arena
  • Sem transmissão
  • 25/05
  • Qui
  • 21h45
  • Guaraní-PAR
    Guaraní-PAR
  • 0 x 0
  • Dep. Iquique-CHI
    Dep. Iquique-CHI
  • Rogelio Livieres
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão