Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa Sul-Americana

Copa Sul-Americana

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Primeira Fase
  • Nacional Potosí-BOL
    Nacional Potosí-BOL
    3 X 1
    Sport Huancayo
    Sport Huancayo
    Quarta-Feira - 01/03 19h15 - Estadio Victor Augutín Ugarte
    G1
    Sport Huancayo
    Sport Huancayo
    X
    Nacional Potosí-BOL
    Nacional Potosí-BOL
    Terça-Feira - 09/05 19h15 - Estádio Huancayo
  • Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    1 X 0
    Sportivo Luqueño-PAR
    Sportivo Luqueño-PAR
    Terça-Feira - 28/02 21h15 - Olímpico Pascual Guerrero
    G2
    Sportivo Luqueño-PAR
    Sportivo Luqueño-PAR
    X
    Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    Terça-Feira - 09/05 21h45 - Feliciano Cáceres
  • Club Petrolero
    Club Petrolero
    X
    Universidad de Quito
    Universidad de Quito
    Terça-Feira - 04/04 19h15 - Estádio Provincial de Yacuiba
    G3
    Universidad de Quito
    Universidad de Quito
    X
    Club Petrolero
    Club Petrolero
    Terça-Feira - 30/05 19h15 - Olímpico Atahualpa
  • LDU-EQU
    LDU-EQU
    2 X 2
    Defensor-URU
    Defensor-URU
    Terça-Feira - 28/02 21h45 - Casa Blanca
    G4
    Defensor-URU
    Defensor-URU
    X
    LDU-EQU
    LDU-EQU
    Terça-Feira - 30/05 21h45 - Luis Franzini
  • Everton Chile
    Everton Chile
    X
    Patriotas
    Patriotas
    Quarta-Feira - 05/04 19h15 - Sausalito
    G5
    Patriotas
    Patriotas
    X
    Everton Chile
    Everton Chile
    Terça-Feira - 30/05 21h45 - Estádio La Independencia
  • Estudiantes de Caracas
    Estudiantes de Caracas
    X
    Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    Quinta-Feira - 06/04 20h15 - Estadio Brígido Iriarte
    G6
    Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    X
    Estudiantes de Caracas
    Estudiantes de Caracas
    Quarta-Feira - 31/05 19h15 - Villa Eliza
  • Cerro Porteño-PAR
    Cerro Porteño-PAR
    1 X 1
    Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    Quinta-Feira - 02/03 19h15 - General Pablo Rojas
    G7
    Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    X
    Cerro Porteño-PAR
    Cerro Porteño-PAR
    Quinta-Feira - 11/05 19h15 - Estádio Olimpico
  • Deportivo Anzoátegui-VEN
    Deportivo Anzoátegui-VEN
    3 X 0
    Huracán
    Huracán
    Quarta-Feira - 01/03 19h15 - José Antonio Anzoátegui
    G8
    Huracán
    Huracán
    X
    Deportivo Anzoátegui-VEN
    Deportivo Anzoátegui-VEN
    Quarta-Feira - 31/05 19h15 - El Palácio
  • Oriente Petrolero-BOL
    Oriente Petrolero-BOL
    X
    Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    Quinta-Feira - 06/04 21h45 - Ramón Tahuichi Aguilera
    G9
    Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    X
    Oriente Petrolero-BOL
    Oriente Petrolero-BOL
    Quinta-Feira - 01/06 21h45 - Alejandro Serrano Aguilar
  • Corinthians
    Corinthians
    X
    Universidad Católica-CHI
    Universidad Católica-CHI
    Quarta-Feira - 05/04 21h45 - Arena Corinthians
    G10
    Universidad Católica-CHI
    Universidad Católica-CHI
    X
    Corinthians
    Corinthians
    Quarta-Feira - 10/05 21h45 - San Carlos de Apoquindo
  • Independiente-ARG
    Independiente-ARG
    X
    Alianza Lima-PER
    Alianza Lima-PER
    Terça-Feira - 04/04 21h45 - Libertadores da América
    G11
    Alianza Lima-PER
    Alianza Lima-PER
    X
    Independiente-ARG
    Independiente-ARG
    Quarta-Feira - 31/05 21h45 - Alejandri Villanueva
  • Ponte Preta
    Ponte Preta
    X
    Gimnasia-ARG
    Gimnasia-ARG
    Quarta-Feira - 05/04 19h15 - Moisés Lucarelli
    G12
    Gimnasia-ARG
    Gimnasia-ARG
    X
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    Terça-Feira - 09/05 21h45 - Juan Carlos Zerillo
  • Boston River
    Boston River
    3 X 1
    Comerciantes Unidos
    Comerciantes Unidos
    Terça-Feira - 28/02 19h15 - COMPLEJO RENTISTAS
    G13
    Comerciantes Unidos
    Comerciantes Unidos
    X
    Boston River
    Boston River
    Quinta-Feira - 01/06 19h15 - Estádio Juan Maldonado Gamarra
  • Juan Aurich-PER
    Juan Aurich-PER
    0 X 2
    Arsenal de Sarandi-ARG
    Arsenal de Sarandi-ARG
    Quinta-Feira - 02/03 18h00 - Elías Aguirre
    G14
    Arsenal de Sarandi-ARG
    Arsenal de Sarandi-ARG
    X
    Juan Aurich-PER
    Juan Aurich-PER
    Quinta-Feira - 11/05 19h15 - Julio Humberto Grondona
  • O'Higgins-CHI
    O'Higgins-CHI
    1 X 0
    Fuerza Amarilla
    Fuerza Amarilla
    Terça-Feira - 28/02 19h15 - El Teniente
    G15
    Fuerza Amarilla
    Fuerza Amarilla
    X
    O'Higgins-CHI
    O'Higgins-CHI
    Terça-Feira - 30/05 21h45 - 9 de Mayo
  • Deportes Tolima-COL
    Deportes Tolima-COL
    2 X 1
    Bolívar-BOL
    Bolívar-BOL
    Quinta-Feira - 02/03 21h45 - Manuel Murillo Toro
    G16
    Deportes Tolima-COL
    Deportes Tolima-COL
    X
    Deportes Tolima-COL
    Deportes Tolima-COL
    Quinta-Feira - 01/06 19h15 - Manuel Murillo Toro
  • Palestino
    Palestino
    0 X 1
    Atlético Venezuela
    Atlético Venezuela
    Quarta-Feira - 01/03 21h45 - La Cisterna
    G17
    Atlético Venezuela
    Atlético Venezuela
    X
    Palestino
    Palestino
    Quarta-Feira - 10/05 19h15 - Estadio Brígido Iriarte
  • Sport-PE
    Sport-PE
    X
    Danubio-URU
    Danubio-URU
    Quinta-Feira - 06/04 19h15 - Ilha do Retiro
    G18
    Danubio-URU
    Danubio-URU
    X
    Sport-PE
    Sport-PE
    Quinta-Feira - 11/05 21h45 - Jardines del Hopódromo
  • Racing-ARG
    Racing-ARG
    1 X 0
    Rionegro Águilas
    Rionegro Águilas
    Quarta-Feira - 01/03 21h45 - Juan Domingo Perón
    G19
    Rionegro Águilas
    Rionegro Águilas
    X
    Racing-ARG
    Racing-ARG
    Quinta-Feira - 01/06 21h45 - Estadio Alberto Grisales
  • Cruzeiro
    Cruzeiro
    X
    Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    Terça-Feira - 04/04 21h45 - Mineirão
    G20
    Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    X
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    Quarta-Feira - 10/05 19h15 - Arsenio Erico
  • Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    X
    São Paulo
    São Paulo
    Quinta-Feira - 06/04 21h45 - Norberto Tomaghello
    G21
    São Paulo
    São Paulo
    X
    Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    Quinta-Feira - 11/05 21h45 - Morumbi
  • Fluminense
    Fluminense
    X
    Liverpool-URU
    Liverpool-URU
    Quarta-Feira - 05/04 21h45 - Laranjeiras
    G22
    Liverpool-URU
    Liverpool-URU
    X
    Fluminense
    Fluminense
    Quarta-Feira - 10/05 21h45 - Belvedere