Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa do Brasil

Copa do Brasil

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Oitavas de final
  • Atlético-MG
    Atlético-MG
    0 X 0
    Chapecoense
    Chapecoense
    Quarta-Feira - 02/05 19h30 - Independência
    Chave 1
    4X3
    Chapecoense
    Chapecoense
    0 X 0
    Atlético-MG
    Atlético-MG
    Quarta-Feira - 16/05 19h30 - Estádio Índio Condá
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
    1 X 2
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    Quarta-Feira - 16/05 21h45 - Arena da Baixada
    Chave 2
    Cruzeiro
    Cruzeiro
    X
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    Segunda-Feira - 16/07 20h00 - Mineirão
  • Bahia
    Bahia
    3 X 0
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 09/05 21h45 - Arena Fonte Nova
    Chave 3
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    X
    Bahia
    Bahia
    Segunda-Feira - 16/07 20h00 - São Januário
  • Goiás
    Goiás
    0 X 2
    Grêmio
    Grêmio
    Quarta-Feira - 25/04 19h30 - Serra Dourada
    Chave 4
    Grêmio
    Grêmio
    3 X 1
    Goiás
    Goiás
    Quarta-Feira - 09/05 19h30 - Grêmio Arena
  • Vitória
    Vitória
    0 X 0
    Corinthians
    Corinthians
    Quarta-Feira - 25/04 19h30 - Barradão
    Chave 5
    Corinthians
    Corinthians
    3 X 1
    Vitória
    Vitória
    Quinta-Feira - 10/05 19h30 - Arena Corinthians
  • América-MG
    América-MG
    1 X 2
    Palmeiras
    Palmeiras
    Quarta-Feira - 09/05 19h30 - Independência
    Chave 6
    Palmeiras
    Palmeiras
    1 X 1
    América-MG
    América-MG
    Quarta-Feira - 23/05 21h45 - Palestra Itália
  • Ponte Preta
    Ponte Preta
    0 X 1
    Flamengo
    Flamengo
    Quarta-Feira - 02/05 19h30 - Moisés Lucarelli
    Chave 7
    Flamengo
    Flamengo
    0 X 0
    Ponte Preta
    Ponte Preta
    Quinta-Feira - 10/05 19h30 - Maracanã
  • Santos
    Santos
    5 X 1
    Luverdense-MT
    Luverdense-MT
    Quinta-Feira - 10/05 21h45 - Vila Belmiro
    Chave 8
    Luverdense-MT
    Luverdense-MT
    2 X 1
    Santos
    Santos
    Quinta-Feira - 17/05 19h15 - Passo das Emas