Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa Sul-Americana

Copa Sul-Americana

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Primeira Fase
  • Everton Chile
    Everton Chile
    1 X 2
    Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    Quinta-Feira - 22/02 21h30 - Sausalito
    G1
    Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    0 X 1
    Everton Chile
    Everton Chile
    Terça-Feira - 06/03 21h45 - Estádio Olimpico
  • Estudiantes Mérida-VEN
    Estudiantes Mérida-VEN
    1 X 1
    Deportes Temuco-CHI
    Deportes Temuco-CHI
    Quarta-Feira - 18/04 19h15 - Guillermo Soto Rosa
    G2
    Deportes Temuco-CHI
    Deportes Temuco-CHI
    2 X 0
    Estudiantes Mérida-VEN
    Estudiantes Mérida-VEN
    Quarta-Feira - 09/05 19h15 - Germán Becker
  • Lanús-ARG
    Lanús-ARG
    4 X 2
    Sporting Cristal-PER
    Sporting Cristal-PER
    Quarta-Feira - 21/02 19h15 - Néstor Díaz Pérez
    G3
    Sporting Cristal-PER
    Sporting Cristal-PER
    2 X 1
    Lanús-ARG
    Lanús-ARG
    Quarta-Feira - 07/03 21h45 - San Martín de Porres
  • Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    3 X 0
    Danubio-URU
    Danubio-URU
    Terça-Feira - 10/04 21h30 - Olímpico Pascual Guerrero
    G4
    Danubio-URU
    Danubio-URU
    3 X 2
    Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    Terça-Feira - 08/05 21h45 - Jardines del Hopódromo
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
    1 X 0
    Atlético-MG
    Atlético-MG
    Quarta-Feira - 11/04 19h15 - Pedro Bidegain
    G5
    Atlético-MG
    Atlético-MG
    0 X 0
    San Lorenzo
    San Lorenzo
    Terça-Feira - 08/05 21h45 - Independência
  • LDU-EQU
    LDU-EQU
    2 X 1
    Guabirá-BOL
    Guabirá-BOL
    Terça-Feira - 10/04 19h15 - Casa Blanca
    G6
    Guabirá-BOL
    Guabirá-BOL
    3 X 2
    LDU-EQU
    LDU-EQU
    Terça-Feira - 08/05 19h15 - Gilberto Parada
  • Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    0 X 0
    Mineros-VEN
    Mineros-VEN
    Quinta-Feira - 15/02 20h15 - Arsenio Erico
    G7
    3X4
    Mineros-VEN
    Mineros-VEN
    0 X 0
    Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    Quinta-Feira - 08/03 19h15 - Cachamay Gino Scarigella
  • Sport Rosario-PER
    Sport Rosario-PER
    0 X 0
    Atlético Cerro-URU
    Atlético Cerro-URU
    Terça-Feira - 20/02 19h15 - Rosas Pampa
    G8
    Atlético Cerro-URU
    Atlético Cerro-URU
    2 X 0
    Sport Rosario-PER
    Sport Rosario-PER
    Quarta-Feira - 07/03 19h15 - Luis Trócolli
  • Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    2 X 0
    Ind. Medellín-COL
    Ind. Medellín-COL
    Quinta-Feira - 12/04 21h30 - Villa Eliza
    G9
    Ind. Medellín-COL
    Ind. Medellín-COL
    3 X 1
    Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    Quinta-Feira - 10/05 21h45 - Atanasio Girardot
  • Barcelona
    Barcelona
    0 X 0
    General Díaz-PAR
    General Díaz-PAR
    Terça-Feira - 20/02 21h30 - Camp Nou
    G10
    General Díaz-PAR
    General Díaz-PAR
    2 X 1
    Barcelona
    Barcelona
    Quarta-Feira - 07/03 19h15 - Estadio General Adrián Jara
  • Sportivo Luqueño-PAR
    Sportivo Luqueño-PAR
    2 X 0
    Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    Terça-Feira - 13/02 20h15 - Feliciano Cáceres
    G11
    6X5
    Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    2 X 0
    Sportivo Luqueño-PAR
    Sportivo Luqueño-PAR
    Quarta-Feira - 07/03 21h45 - Alejandro Serrano Aguilar
  • UT Cajamarca-PER
    UT Cajamarca-PER
    2 X 0
    Rampla Jrs-URU
    Rampla Jrs-URU
    Terça-Feira - 13/02 20h15 - Héroes de San Ramón
    G12
    Rampla Jrs-URU
    Rampla Jrs-URU
    4 X 0
    UT Cajamarca-PER
    UT Cajamarca-PER
    Quinta-Feira - 08/03 19h15 - Olímpico de Montevidéu
  • Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    0 X 1
    América de Cali-COL
    América de Cali-COL
    Quinta-Feira - 15/02 22h30 - Norberto Tomaghello
    G13
    América de Cali-COL
    América de Cali-COL
    0 X 3
    Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    Quinta-Feira - 08/03 21h45 - Pascual Guerrero
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
    3 X 0
    Newell's Old Boys-ARG
    Newell's Old Boys-ARG
    Quinta-Feira - 12/04 19h15 - Arena da Baixada
    G14
    Newell's Old Boys-ARG
    Newell's Old Boys-ARG
    2 X 1
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    Quinta-Feira - 10/05 19h15 - El Coloso del Parque
  • Unión Española-CHI
    Unión Española-CHI
    0 X 0
    Huancayo-PER
    Huancayo-PER
    Quinta-Feira - 15/02 22h30 - Santa Laura
    G15
    Huancayo-PER
    Huancayo-PER
    3 X 0
    Unión Española-CHI
    Unión Española-CHI
    Quinta-Feira - 08/03 21h30 - Estádio Huancayo
  • Jaguares-COL
    Jaguares-COL
    2 X 1
    Boston River
    Boston River
    Terça-Feira - 10/04 19h15 - Jaraguay
    G16
    Boston River
    Boston River
    3 X 0
    Jaguares-COL
    Jaguares-COL
    Quinta-Feira - 10/05 19h15 - COMPLEJO RENTISTAS
  • Rosario Central-ARG
    Rosario Central-ARG
    0 X 0
    São Paulo
    São Paulo
    Quinta-Feira - 12/04 21h30 - Gigante de Arroyito
    G17
    São Paulo
    São Paulo
    1 X 0
    Rosario Central-ARG
    Rosario Central-ARG
    Quarta-Feira - 09/05 21h45 - Morumbi
  • El Nacional-EQU
    El Nacional-EQU
    3 X 2
    San José-BOL
    San José-BOL
    Quinta-Feira - 22/02 19h15 - Olímpico Atahualpa
    G18
    San José-BOL
    San José-BOL
    1 X 1
    El Nacional-EQU
    El Nacional-EQU
    Terça-Feira - 06/03 19h15 - Jesús Bermúdez
  • Blooming-BOL
    Blooming-BOL
    1 X 0
    Bahia
    Bahia
    Quarta-Feira - 11/04 21h45 - Tauhichi Aguilera
    G19
    Bahia
    Bahia
    4 X 0
    Blooming-BOL
    Blooming-BOL
    Quarta-Feira - 23/05 21h45 - Arena Fonte Nova
  • Zamora-VEN
    Zamora-VEN
    0 X 2
    Colón-ARG
    Colón-ARG
    Terça-Feira - 13/02 22h30 - Agustín Tovar
    G20
    Colón-ARG
    Colón-ARG
    1 X 0
    Zamora-VEN
    Zamora-VEN
    Terça-Feira - 06/03 21h45 - Brigadier General Estanislao López
  • Audax Italiano-CHI
    Audax Italiano-CHI
    1 X 2
    Botafogo
    Botafogo
    Quinta-Feira - 12/04 19h15 - Bicentenario de La Florida
    G21
    Botafogo
    Botafogo
    1 X 1
    Audax Italiano-CHI
    Audax Italiano-CHI
    Quarta-Feira - 09/05 21h45 - Engenhão
  • Fluminense
    Fluminense
    3 X 0
    Nacional Potosí-BOL
    Nacional Potosí-BOL
    Quarta-Feira - 11/04 21h45 - Laranjeiras
    G22
    Nacional Potosí-BOL
    Nacional Potosí-BOL
    2 X 0
    Fluminense
    Fluminense
    Quinta-Feira - 10/05 21h45 - Estadio Victor Augutín Ugarte