Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda fase
  • Santos-AP
    Santos-AP
    1 X 1
    Manaus
    Manaus
    Domingo - 03/06 18h00 - Glicerão
    Grupo B1
    Manaus
    Manaus
    1 X 0
    Santos-AP
    Santos-AP
    Sábado - 09/06 18h00 - Colina
  • Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
    3 X 0
    Independente-PA
    Independente-PA
    Domingo - 03/06 18h00 - Estádio José de Melo
    Grupo B2
    Independente-PA
    Independente-PA
    3 X 1
    Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
    Domingo - 10/06 16h00 - Navegantão
  • Altos - PI
    Altos - PI
    3 X 0
    Nacional-AM
    Nacional-AM
    Domingo - 03/06 15h45 - Municipal Felipe Raulino 
    Grupo B3
    Nacional-AM
    Nacional-AM
    4 X 2
    Altos - PI
    Altos - PI
    Domingo - 10/06 17h00 - SESI
  • Cordino
    Cordino
    3 X 3
    Ferroviário
    Ferroviário
    Domingo - 03/06 15h30 - Leandrão
    Grupo B4
    Ferroviário
    Ferroviário
    1 X 0
    Cordino
    Cordino
    Sábado - 09/06 16h00 - Elzir Cabral
  • Flu de Feira
    Flu de Feira
    0 X 2
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    Domingo - 03/06 16h00 - Estádio Alberto Oliveira
    Grupo B5
    Moto Club-MA
    Moto Club-MA
    3 X 1
    Flu de Feira
    Flu de Feira
    Domingo - 10/06 16h00 - Castelão
  • Imperatriz-MA
    Imperatriz-MA
    1 X 0
    América-RN
    América-RN
    Domingo - 03/06 16h00 - Frei Epifânio
    Grupo B6
    4X5
    América-RN
    América-RN
    2 X 1
    Imperatriz-MA
    Imperatriz-MA
    Domingo - 10/06 16h00 - Arena América
  • Brasiliense
    Brasiliense
    2 X 1
    Sergipe-SE
    Sergipe-SE
    Sábado - 02/06 15h30 - Serejão, Boca do Jacaré
    Grupo B7
    Sergipe-SE
    Sergipe-SE
    0 X 0
    Brasiliense
    Brasiliense
    Sábado - 09/06 16h00 - João Hora
  • Itabaiana
    Itabaiana
    0 X 1
    Campinense-PB
    Campinense-PB
    Domingo - 03/06 17h00 - Etelvino Mendonça 
    Grupo B8
    Campinense-PB
    Campinense-PB
    0 X 1
    Itabaiana
    Itabaiana
    Domingo - 10/06 16h00 - Amigão
  • URT
    URT
    1 X 1
    Treze-PB
    Treze-PB
    Domingo - 03/06 16h00 - Arena DB
    Grupo B9
    3X2
    Treze-PB
    Treze-PB
    1 X 1
    URT
    URT
    Sábado - 09/06 16h00 - Presidente Vargas
  • Novo-MS
    Novo-MS
    2 X 2
    Iporá-GO
    Iporá-GO
    Domingo - 03/06 17h00 - Morenão
    Grupo B10
    Iporá-GO
    Iporá-GO
    3 X 2
    Novo-MS
    Novo-MS
    Domingo - 10/06 15h30 - Francisco Ferreira
  • Linense
    Linense
    2 X 1
    Sinop
    Sinop
    Segunda-Feira - 04/06 19h30 - Gilberto Siqueira Lopes
    Grupo B11
    2X4
    Sinop
    Sinop
    1 X 0
    Linense
    Linense
    Sábado - 09/06 20h00 - Gigante do Norte
  • Novorizontino
    Novorizontino
    2 X 1
    Macaé
    Macaé
    Sábado - 02/06 19h30 - Jorge Ismael de Biasi
    Grupo B12
    Macaé
    Macaé
    0 X 1
    Novorizontino
    Novorizontino
    Sábado - 09/06 15h30 - Moacyrzão
  • Inter de Lages
    Inter de Lages
    1 X 0
    Uberlândia
    Uberlândia
    Segunda-Feira - 04/06 20h00 - Vidal Júnior
    Grupo B13
    Uberlândia
    Uberlândia
    3 X 0
    Inter de Lages
    Inter de Lages
    Sábado - 09/06 16h00 - Parque do Sabiá
  • Maringá
    Maringá
    1 X 1
    SER Caxias
    SER Caxias
    Domingo - 03/06 16h00 - Willie Davids
    Grupo B14
    SER Caxias
    SER Caxias
    3 X 0
    Maringá
    Maringá
    Domingo - 10/06 16h00 - Centenário
  • Brusque
    Brusque
    1 X 0
    Tubarão
    Tubarão
    Domingo - 03/06 16h00 - Augusto Bauer
    Grupo B15
    4X3
    Tubarão
    Tubarão
    2 X 1
    Brusque
    Brusque
    Domingo - 10/06 16h00 - Estádio Domingos Silveira Gonzáles
  • Novo Hamburgo
    Novo Hamburgo
    2 X 1
    São José-PoA
    São José-PoA
    Segunda-Feira - 04/06 20h00 - Estádio Do Vale
    Grupo B16
    3X2
    São José-PoA
    São José-PoA
    1 X 0
    Novo Hamburgo
    Novo Hamburgo
    Sábado - 09/06 15h00 - Passo D'Areia